Возможно ли отозвать иск из арбитражного суда, если оплачены сумма и расходы на госпошлину, истец - юридическое лицо?

• г. Новосибирск

Возможно ли отозвать иск из арбитражного суда, если сумма иска и расходы на госпошлину истцу оплачены, речь идет об отношениях юр. лиц.

Ответы на вопрос (1):

Либо истец уведомит суд о том, что исковые требования не поддерживает, либо ответчик представит в суд документы о том, что требования заявленные в исковом уже удовлетворены. На этом судебное разбирательство и прекратится.