Могу ли я по этим основаниям развалить дело до суда или в суде.

• г. Уссурийск

Мня предъявлено обвинение, по статья 201 часть 1. за то что, я находясь в должности директора магазина вернул бракованную технику в течении гарантийного срока без заключения сервисного центра, и компании пришлось ее уценить в следствии чего организация понесла материальный ущерб в размере 35 тыс. рублей. Ежемесячный доход которой около 30 млн. руб. Просматривая материалы уголовного дела я не увидел документа подтверждающего доход организации, а без него не определить какой в совокупности нанесен ущерб компании,

Также отсутствуют заключения независимой экспертизы и оценочной организации которая подтверждает данный ущерб, а имеется обычная справка из компании которая показывает розничную цену, и цену за которую была продана техника после уценки.

При этом по этой статье трижды дело прекращали и возобновляли.

1. Могу ли я по этим основаниям развалить дело до суда или в суде.

2. И как правильно понять фразу "что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства"

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Вероятное всего Вами нарушена Инструкции по списание при подобных случаях. Согласно Национальных стандартов бухгалтерского учета при таких случаях необходимо составление определенных документов. Развалить дело может Вам и не удастся,однако такая солидная фирма могла бы списать эту сумму на убыток с составлением необходимого акта.Также и суд может освобождать от наказание,если Вы добровольно оплатите нанесенный ущерб.

Что касается термина "существенный вред", это объем нанесенного вреда,исчисляется МРОТом на момент совершение правонарушения.