Компания мотивирует так же тем что холодильник пришлось уценить на 75 % и ущерб составил 20 тыс. рублей.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в должности директора магазина, вернул холодильник, которым пользовался 14 мес. На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 3 по факту незаконного возврата, хотя был предоставлен акт о неремонтопригодности из с\ц. Компания мотивирует так же тем что холодильник пришлось уценить на 75 % и ущерб составил 20 тыс. рублей. Холодильник был продан в феврале за 7000 рублей а розничная цена на тот момент была 27 тыс. В праве ли я подать ходатайство на проведение независимой экспертизы ведь можно уценить и на 90% и повесить на меня, хотя когда я его возвращал состояние у него было идеальное.

1,Кому и в каком порядке подавать хадатайство на проведение независимой экспертизы с целью установления реального процента уценки,

2.какой ответ я получу если данный товар уже как полгода продан покупатель не известен, 3.могу ли я данным обстоятельством воспользоваться в суде.

Ответы на вопрос (1):

1. Следователю, если дело еще в стадии предварительного следствия. Если в суде - тогда судье.

2. О невозможности проведения экспертизы за непредоставлением объекта.

3. Можете, конечно, вот только результат под вопросом.

Если есть вопросы, можете обратиться на мой электронный ящик (через анкету), нужно более детально посмотреть ситуацию, чтобы доподлинно знать, что случилось.