Авария на обочине - Машина занесла и перевернулась, задев пешехода

• г. Москва

Произошло ДТП

машина двигалась по дороге, (обычная загородная дорога с плохим покрытием в две полосы) машину занесло скорость была 40-50 и не чищенная дорога с плохим покрытием, машину занесло в кювет и она перевернулась, пока машину заносило она задела касательно человека, который шел по обочине (человек был не в трезвом состоянии возвращался с рыбалки) машина в итоге перевернулась, водитель и пассажир живы и здоровы повисли на ремнях и выбрались (все в машине трезвые!) у пострадавшего прелом ребер как говорят 11 и одного позвонка, но человек в сознии и сознание не терял! Ему тут же вызвали скоррую с первого дня общаюстся с семьей, ходят в больницу покупают все необходимое и просто навещают, что может грозить и какой расклад дел у Водителя? Могут ли завести уголовное дело? В протоколе записали не справился с управлением плохое дорожное покрытие.

Ответы на вопрос (3):

264 ук РФ

Возмещение морального и материального вреда

Могут ,но я бы взяла чеки сохранила что вы покупает лекарства и если что можно будет доказать свою вину но частично и там не уголовная ,вот если бы вы скрылись после ДТП то да уголовная статья

Все зависит от суд мед экспертизы по определению степени вреда здоровью потерпевшего.

Если тяжкий вред ( одного позвонка,) - то это ст. 264 ч.1 УК РФ.

УДАЧИ ВАМ