Отсутствие контроля за оплатой отопления квартирантами привело к уведомлению судебного исполнителя на мое имя. Являюсь ли я обязанной оплатить счета на имя первого хозяина?

• г. Сарань

Оформила квартиру по наследству (от мамы), ей квартира осталась от ее мужа. Т.К квартира имеется своя, пустила туда квартирантов, но не проследила, что они не оплачивают за отопление. Пришло извещение от суд. исполнителя о погашении суммы (+ сумма суд. исполнителю), все извещения и письма указаны на мужа мамы (первого хозяина), я с ними не заключала договор. Должна ли я являться к суд. исполнителю и оплачивать квитанции не на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет.