Продали квартиру и купили новую с большей площадью с внесением материнского капитала. Должны ли мы платить налог?

• г. Архара

Продали квартиру и купили новую с большей площядью с внисением материнского капитала. Должны ли мы платить налог?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру за счёт материнского капитала с небольшим вложением своих средств. Через полгода продала и купила другую квартиру. Должна ли я заплатить налог от продажи квартиры?

Мне досталась квартира по договору дарения, в собственности 3 года не была, продали ее, добавили денег и купили новую квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Моя мать купила квартиру в 2015 г. Я хочу у нее выкупить квартиру с использованием материнского капитала. Сумма выкупа равна стоимости материнского капитала. Должна ли мать платить налог с продажи квартиры? Если сумма продажи меньше той стоимости за которую она купила квартиру. Ребенку нашему 1,5 года.

Прошу ответить на мой вопрос. Купила дочь квартиру в строящемся доме в 2010 году, сейчас получает ключи от квартиры. Может ли она продать сразу квартиру с покупкой большей квартиры с использованием материнского капитала не платя большого налога. Говорят что новую квартиру продать в течении трех лет нельзя, т.к. берется большой налог.

Квартира куплена в 2005 году через ипотеку, в 2008 году остаток погашен частью материнского капитала. В 2013 году оформлена в собственность на всех членов семьи. Сейчас хотим продать и купить квартиру большей площадью. Надо будет платить налог с продажи квартиры или нет?

Скажите пожалуйста надо ли платить налог с продажи доли, если сначала купили квартиру новую по ипотеке с применением мат. капитала и первоначальным взносом, а затем продали долю в уже имеющейся квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею временное проживание в России. Продала квартиру, но существует обременение (материнский капитал через 2 месяца), новую квартиру пока не купила-жду когда на счет поступит эта сумма материнского капитала. Нужно ли мне выписываться из старой квартиры, или подождать, когда поступит сумма материнского капитала?

Мы купили на средства материнского капитала 3 хкомнатную благоустроенную квартиру с общей площадбю 72 кв.м недавно. Мы сможем продать квартиру эту новую купленную квартиру и купить другой дом на земля? Через какое время можем продать если купили квартиру на мат. капитал?

Мы приобрели квартиру в 2012 году с использованием мат. капитала и ипотеки, в 2019 закрыли ипотеку и выделили доли детям, также в декабре 2019 года продали квартиру и сразу купили новую, в которой также выделили доли. Должны ли мы платить налог от продажи детских долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение