Как поступить, если в решении судьи о лишении прав и штрафе фамилия изменена? Есть ли смысл обжаловать решение?

• г. Алексеевка

Отец попал в дтп и уехал с места проишествия, составили протогкол, состоялся суд, суд выне постановление о лишении прав и штраф, но дело в том, что протокол составлен правильно, а в решении судьи фамилия изменена, как поступить, можно ли обжаловать решение и есть ли смысл.

Ответы на вопрос (3):

нет, это описка, ее судья просто исправит

если ошибка в фамилии нарушителя то это вам на руку. В данном случае вашего отца не лишат и не накажут штрафом. Обращаться в суд за исправлением ошибки в интересах ДПС а не у вас.

А если права он сдал в гибдд,как нибудь можно их вернуть