Возможно ли частичная замена алиментов на конкретную сумму, учитывая наличие дорогостоящего имущества у отца?

• г. Ульяновск

Просила суд заменить способ расчёта алиментов с процента от дохода на твёрдую денежную сумму. Отказали. Но судья посоветовала, т.к. у отца есть дорогостоящее имущество в собственности, подать исковое заявление на частичную замену алиментов на конкретную сумму. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в связи с недостаточностью ден.средств у отца можно подать иск о наложении взыскания на имущество согласно ст 112 СК РФ.