Нужна компенсация за установку памятника участнику ВОВ

• г. Архангельск

Моя бабушка, Кондратьева Мария Юлиановна, работала во время войны в военном госпитале (в/ч) в Архангельске санитаром, начальником клуба (есть записи в трудовой книжке), награждена медалью за участие в ВОВ За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., орденом Отечественной войны II степени, другими юбилейными медалями, умерла 03.09.1990 г. Старый памятник на ее могиле, установленный за счет моих родителей, в плохом состоянии. Я слышал, что государство возмещает расходы на установку памятников участникам ВОВ. Является ли моя бабушка участником ВОВ и куда следует обратиться за компенсацией расходов за установку нового памятника?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на Ваш вопрос однозначно, но точно Вам дадут разъяснения в военкомате по месту последнего жительства бабушки. С собой возьмите все документы бабушки, касающиеся ВОВ. Полагаю, что должны помочь.