Как избежать службы в армии с диагнозом киста головного мозга и другими проблемами - мой опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Антон! Завтра забирают на сборный пункт, признали годным по Б-4, после обследований обнаружили (сам ходил за свои деньги) кисту головного мозга, левой лобной доли, помимо этого протрузия 5 шейных позвонков, а так же защемление кровеносных сосудов справа. Невролог в военкомате сказал что под статью не попадаю, поэтому Б-4. В больнице сказал терапевт и невролог что не берут с кистой в армию, потому как гипертензия и киста не просто так.

Как мне быть? У меня сильные головные боли, внутри черепное давление, затекает шея. По крайне мере таблетки должны быть всегда под рукой. 2 дня в неделю принимаю лежачее положение потому как голова болит так что готов ее разбить.. Но невролог сказал что у каждого второго такая проблема... Помогите советом, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте повторного медицинского освидетельствования в вышестоящей ВВК.