Как оформить опекунство и помочь маме, проживающей одна в Сургуте, ХМАО?

• г. Сургут

Мама 79 лет проживает одна. Город Сургут, ХМАО. Нуждается в помощи. Я дочь проживаю в другом регионе. Как может помочь опекунский совет. Или как мне оформить опекунство над ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нуждается в помощи - не основание для назначения опеки. Опека назначается над недееспособными гражданами