Возможность возмещения морального ущерба после ДТП, вызванного женой и страховании ОСАГО

• г. Уфа

Моя жена виновник ДТП. ОСАГО есть. Вред здоровью не нанесен. Но Госстрах не выплачивает пострадавшей полную сумму ущерба. Сейчас она (пострадавшая) хочет подать в суд на компенсацию морального ущерба с нас? На что рассчитывать нам?

Ответы на вопрос (2):

Если вред здоровью не нанесен, моральный вред нужно будет доказать. Ну, рублей 500 -2000 суд может и удовлетворить. Если речь про материальный вред, то ответчиком должен быть госстрах, если лимит ответственности не исчерпан.

Алексей, иск ей никто не удовлетворит.