Можно ли ставить детское кресло на переднее сиденье автомобиля?

• г. Майма

Можно ли ставить детское кресло на переднее сиденье автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно ставить.

Татьяна, установить детское автокресло на переднее пассажирское сиденье автомобиля лицом в салон можно, если автокресло для этого рассчитано. Правилам дорожного движения это не противоречит, так как главное их требование, это чтобы ребенок был закреплен.