Может ли работа в детском центре быть уважительной причиной неявки в суд по делу о не выплате кредита?

• г. Самара

Может ли являться уважительной причиной неявки в суд, как ответчика по не выплате кредита, то что у меня в это время и в этот день работа - я веду занятия с детьми в детском центре. Дети придут, а меня нет. Могу получить предупреждение от зам. директора. Письмо о вызове в суд я получила накануне вечером.

Ответы на вопрос (3):

Да это уважительная причина.

Да может, так как вы не имели возможности организовать замену педагога либо отменить занятия.

Добрый день!

Может быть уважительной причиной, о которой вы обязаны известить суд. Когда повестки приходят вовремя, то в суд лучше приходить. В зависимости от исковых требований, вы вправе активно участвовать в процесс, заявлять ходатайства, заявления, приобщать доказательства своих возражений на иск и т.д.

Всегда рада помочь!