Вопросы и догадки по поводу уважительной причины отсутствия ответчика на слушание о разводе

• г. Москва

Накануне первого слушания о разводе, Я истец, жена якобы заболела и легла в больницу, чтобы не являться в суд. Но суд заранее об этом не уведомила. Это будет являться для нее уважительной причиной? Я в суд приехать планирую. Заседание просто перенесут по неявке ответчика? И примут ли во внимание ее справку потом как уважит причину?

Ответы на вопрос (4):

Нет, потом не примут. Уважительной не явкой будет считаться любая причина, но если о ней будет заявлено до судебного заседания.

Добрый день, да эту справку от вашей жены примут если ДО ПРОЦЕССА она Ее предоставит и процесс перенесут на другую дату, чтоб не принимать заочное решение.

Здравствуйте, Александр

Чтобы заседание отложили, она должна написать ходатайство или хотя бы позвонить в суд, справку о болезни может предоставить потом. Заседание суд отложит конечно в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у суда нет сведений о том, по какой причине отсутствует ответчик, то заседание перенесут и назначат новую дату.