Возможности смены загранпаспорта в посольстве РФ, имея задолженности по кредиту - требования и возможные ограничения

• г. Бангкок

Нахожусь на территории другого гос-ва длительное время, недавно узнал что в россии у меня есть не погашенная задолженность по кредиту. А мне нужно менять загранпоспорт в посольстве РФ. Поменяют ли мне пасспорт либо заставят вернуться на родину для выплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт поменяют, - это с долгом никак не связано.

Возможно ли как то оплатить его не вылетая обратно в Россию ибо на сколько я понял долг был передан в коллекторское агенство, или можно попросить кого нибудь с россии просто положить сумму долга на кредитный счет?

Любое лицо вправе на Ваш счет перечислить деньги.