Как будет перерасчитана пенсия мамы, ушедшей на пенсию в 50 лет?

• г. Москва

Моя мама ушла на пенсию в 50 лет, как мать ребенка инвалида, т.е. у нее минимальная пенсия сейчас 8000 руб., в январе 2016 г. ей исполняется 55 лет и она уходит на пенсию по старости. В данный момент она продолжает работать, ее общий стаж 36 лет, педагогический 28 лет. Вопрос: Будет ли перерасчитана ее пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Размер ее пенсии будет увеличен в связи с перерасчетом по страховым взносам.