Пенсия по старости и трудовая пенсия - основные отличия и что выбрать

• г. Владивосток

В 50 лет я стала получать пенсию "по-старости" как мать ребёнка инвалида детства, на тот момент я работала и сейчас продолжаю работать в школе учителем. Через месяц мне исполняется 55 лет, так как перерасчёта не будет, я хочу перейти на трудовую пенсию. Вопрос: чем отличается пенсия по старости от трудовой?

Ответы на вопрос (1):

В 50 лет я стала получать пенсию "по-старости" как мать ребёнка инвалида детства, на тот момент я работала и сейчас продолжаю работать в школе учителем. Через месяц мне исполняется 55 лет, так как перерасчёта не будет, я хочу перейти на трудовую пенсию. Вопрос: чем отличается пенсия по старости от трудовой?

Размером. Вы можете выбрать ту которая Вам выгодней.