Как продлить РВП в России для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами РФ?

• г. Тюмень

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ более трех лет. В феврале 2013 года получила РВП, документы на ВНЖ не подала в течении трех лет, теперь РВП в феврале 2016 заканчивается. Насколько я поняла его не продлевают, а только выдают заново. Мне надо выезжать за територию РФ и заново заезжать? А меня обратно пустят? Ведь теперь сроки пребывания 90-180-90. Тоисть мне надо уехать на 180 дней? Что делать? Или есть какие-то варианты с продлением срока?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла его не продлевают, а только выдают заново.

Правильно

Мне надо выезжать за територию РФ и заново заезжать?

Да

А меня обратно пустят?

Впустят

Ведь теперь сроки пребывания 90-180-90.

Срок 90 из 180, но вас это правило не распространяется т.к Вы не временно пребывающая, а временно проживающая.