Есть ли в городе заброшенные и неиспользуемые участки или дома с участком? И можно ли их как то приобрести?

• г. Иваново

Есть ли в городе заброшенные и неиспользуемые участки или дома с участком? И можно ли их как то приобрести?

Ответы на вопрос (1):

никак не узнать, такого реестра нет

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести заброшенный садовый участок, который мне пригляделся, но не знаю как это сделать. В этом саду очень много заброшенных, разграбленных, заросших участков. Как мне стать собственником этого заброшенного участка?

Здравствуйте))) нашел заброшенный участок в черте города с заброшенным домом (ну как дом, просто кучка проросших бревен, больше на свалку похоже) на картах города этого дома нет. Как мне узнать есть ли хозяин у этого дома и участка? Как я его могу забрать себе?!

На территории СНТ есть т.н. заброшенные участки. Есть древнее постановление об их выделении. Указанных в том постановлении лиц найти не представляется возможным. В выписках ЕГРН раздел 2 о правообладателе поля не заполнены, значит участки неприватизированные. Можно ли обратиться в местную администрацию, выделявшую эти участки ранее, с просьбой лишить прежних владельцев участков и дальнейшей реализации этих участков? Снт выгодно, чтобы за участок платился взнос, государству выгодно получать налог на ЗУ.

Каков порядок действий по таким заброшенным участкам? Куда обращаться?

В СНТ очень много заброшенных участков и как следствие взносы по ним не платятся. Подскажите, какие на данный момент существуют пути решения по заброшенным участкам, как найти и заставить собственников платить взносы, если собственника невозможно найти.. то как инициировать изъятие участка и кому может перейти участок администрации ближ. Населенного пункта или снт?

Живу в селе. По соседству есть заброшенный разрушенный деревянный дом с земельным участком. Хозяйка этого дома умерла лет 10 тому назад, хотелось бы приобрести землю под сельское хозяйство. Возникает вопрос: кому мне обратиться на счет приобретения данного земельного участка? Заранее спасибо.

Хотим купить у администрации города заброшенный участок или дом с землей под строительство, куда обратиться чтобы узнать, есть ли такие ничейные участки в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в СНТ 4 заброшенных участка, владельцы которых умерли и найти их не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Эти участки хотели бы приобрести владельцы соседних участков. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение