Как бороться с заброшенными участками в СНТ - пути решения и процедуры по взысканию взносов

• г. Москва

В СНТ очень много заброшенных участков и как следствие взносы по ним не платятся. Подскажите, какие на данный момент существуют пути решения по заброшенным участкам, как найти и заставить собственников платить взносы, если собственника невозможно найти.. то как инициировать изъятие участка и кому может перейти участок администрации ближ. Населенного пункта или снт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можно участок в собственность снт оформить!

Изъятие такого земельного участка происходит на основании ст. 54.1 Земельного кодекса РФ. После оформления изъятия з/у происходит его продажа с публичных торгов. Организатор торгов - орган местного самоуправления.