Как получить долю в наследстве, если бабушка оформляет дом на себя и моя дочь и я живем с ней?

• г. Владимир

Бабушка по завещанию деда оформляет дом на себя. Моя дочь (ее внучка) проживает с ней совместно всю свою жизнь. (Ей 20 лет, получает пенсию по потери кормильца, учится в институте, других доходов нет, я живу отдельно), ее сын (отец моей дочери) умер 5 лет назад. Как получить долю в наследстве? Можно ли доказать иждевение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не получится никак

Если внучка получает от бабушки содержание, которое является для нее основным источником доходов, то только в этом случае можно доказать факт нахождения на иждивении в судебном порядке.