Несправедливое начисление пенсии - почему моя мама с 38-летним трудовым стажем получает меньше, чем неработающие?

• г. Азов

Моей маме 75 лет получает пенсию в этом году получили 2 групу инволидности (рак шейки матки) когда начила оформлять в пинсоонном ей начислили прибавку к пинсии 1300 рублей почему она проработала 38 лет а те которые не работали не когда получают 15000 тысячь где найти спроведливость.

Ответы на вопрос (2):

---все работали по разному у одних заплаты были высокие. у других низкие. вы же не сравните инженерно -технического работника с высшим образованием и уборщицу?.- хотя бывает что и рабочие больше получали чем ИТР. поэтому всё не так просто как вам кажется.

Здравствуйте! Да, к сожалению прибавка к пенсии по инвалидности -незначительная.