Возможно ли возобновление исполнительного производства по взысканию в мою пользу в отношении ответчика, освобожденного условно-досрочно, после 5 лет в заключении?

• г. Миасс

В 2010 г. в отношении меня был грабеж, дома. В 2011 г. я подала на возмещение морального и материального вреда, было решение суда о возмещении в сумме 46 т.р. в мою пользу. Ответчик находился в заключении, дали ему за это 5 лет особого режима. Исполнительный лист отдавала приставам в 2011 г. В конце 2014 г. где-то его освободили условно-досрочно. За все время ни копейки не получила, к судебным приставам не обращалась, было понятно, что с него, пока сидит, ничего не получить. Вопрос: возможно ли возобновление в отношении ответчика в таком случае исполнительного производства по взысканию в мою пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала, возможно ли возобновление исполнительного производства если: исполнительный лист о возмещении морального и материального вреда был отдан судебным приставам в 2011 году, ответчик находился в местах заключения, в конце 2014 года освободился условно-досрочно, в августе 2015 года срок его заключения истек (5 лет особого). Мне ответили, что возможно. Но, хотелось бы подробнее узнать, что я для этого должна предпринять? Спасибо.

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Есть решение суда о возмещении морального ущерба и решение суда о возмещении материального вреда (два процесса к одному ответчику). Исполнительные листы передал приставу. Как получить всю сумму полностью (за оба решения), и возможно ли это? Если нет, то каков процесс взыскания с ответчика? Каковы сроки взыскания? Что можно предпринять в случае неисполнения решения суда, как заставить ответчика?

Прошу помощи по следующему вопросу:

Мной подан иск по возмещению морального вреда. Ответчик подал ходатайство о возмещении ему стоимости услуг представителя в случае решения суда в пользу Ответчика (ст. 100 ГПК РФ)

- если в процессе хода дела я пойму, что высока вероятность решения в пользу Ответчика и заберу иск - Ответчик не сможет требовать возмещения (ведь решения в его пользу не будет) ?

Заранее спасибо!

Было апелляционное решение областного суда в мою пользу о взыскании с ответчика суммы рублей. Я получили исполнительный лист и отдал судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик подал кассационную жалобу, где суд отменил апелляционное определение и отправил на новое апелляционное рассмотрение. Согласно этому решению сумма изменится незначительно. Понятно, что в любом случае исполнительный лист аннулируется и выдадут новый. Когда он будет аннулирован? После нового апелляционного решения? Как не допустить, чтобы при отмене старого исполнительного производства отменили запрет на регистрационные действия автомобиля должника?

В декабре 2011 г. я получила травму, была операция. В июле 2013 г. последующая операция. Иск на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда был мною подан в декабре 2014 г. Заочное решение вынесено в сентябре 2015 г. в мою пользу. Сумма иска составляла среднюю заработную плату за 4 месяца 2011-2012 г. г. и за 1 месяц 2013 г., взыскана судебными приставами в декабре 2015 г. Хочу подать заявление на индексацию. Вопрос: за какой период будет индексироваться сумма - с момента вынесения решения или примут во внимание сроки с момента получения травмы и проведения повторной операции?

По суду в мою пользу за возмещение морального вреда и материального ущерба было присуждено взыскать с ответчика в мою пользу 1 200 000 руб. Судебными приставами был обозначен процент-50. По заявлению должника пару месяцев назад процент был снижен до 35.. Решение было принято судебным приставом. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в 2010 году. Получала до июня 2012. Потом был отозван исполнительный лист мной. В января 2013 года подала опять исполнитеный лист приставам. Насчитают ли бывшему мужу долг по алиментам на срок отзыва исолнительного листа с июня 2012 по январь 2013?. За этот период я не получила от него не копейки.

Если было судебное решение о возмещении материального и морального вреда по уголовному делу в 2011 году. Исполнительный лист должен был автоматически направлен к приставам? Потерпевший к приставам не обращался и возмещение не получал. В еастоящее время поздно что-то предпринимать?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение