Возмещение материального и морального вреда по уголовному делу - пропущенный срок обращения к приставам и возможности настоящего времени

• г. Пермь

Если было судебное решение о возмещении материального и морального вреда по уголовному делу в 2011 году. Исполнительный лист должен был автоматически направлен к приставам? Потерпевший к приставам не обращался и возмещение не получал. В еастоящее время поздно что-то предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Нет- потерпевший сам должен был подать исполнительный лист приставам на исполнение.

Исполнительный лист потерпевшему не выдавали, т.к. во время суда он находился в больнице! В настоящее время что-то можно исправить?