Как предпринять юридические шаги против банка, отказавшегося выдать денежные средства при наличии оформленной доверенности?

• г. Москва

У меня оформлена доверенность на право пользования банковским счетом мамы. Сегодня в сбербанке отказались выдать денежные средства со счета, мотивируя тем, что каждый раз при снятии денежных средств необходимо обновлять доверенность. Оригинал доверенности находится в этом отделении банка, доверенность выдана сроком на 3 года (прошла порядка 1,5 лет) . Какие шаги возможно предпринять в отношении банка? Насколько я понимаю, статьей 186 ГК РФ мне, как поручителю доверяется право снимать денежные средства, пока не истечет срок доверенности. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы все правильно написали. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ

Вы имеете право осуществлять поименованные в доверенности правомочия весь срок, на который выдана доверенность. Никаких новых доверенностей на каждое действие законом не предусмотрено. это какое-то новое понимание ГК РФ сотрудниками банка. Потребуйте письменного обоснования. если сами не сообразят, что не прав - жалуйтесь в ГУ ЦБР по Москве и в суд в конце концов.

Обращайтесь с претензией к ним.