Как определить сумму для подачи заявления о признании физического лица банкротом - включаются ли финансовые санкции банка или только основной долг?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, для подачи заявления о признании физического лица банкротом сумма более 500 тыс включает в себя финансовые санкции банка или только основной долг считается?

Ответы на вопрос (1):

Сумма долга для подачи заявления гражданином-должником не имеет значения.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.