Возможно ли обратиться в банк о реструктуризации долга в период декретного отпуска без дохода?

• г. Краснодар

Могу ли обратьтся в банк с просьбой о реструктуризации долга? Т.к. я в декретном отпуске (не платежеспособная) и доход на данный момент нулевой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Единственное, что можно сделать, это вернуть Вам сумму страховки по кредитному договору через суд, признать страхование недействительным, в результате сумма кредита просто уменьшится.