Ограничение на выезд за границу из-за неоплаченного штрафа за парковку

• г. Москва

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства за неоплаченный штраф по делу об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). Наличие исполнительного производства является ограничением для выезда за границу?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе приостановить выезд за границу если сумма долга составляет свыше 10 000 руб.