Расхождения в показаниях при уголовном деле - возможные последствия для свидетеля

• г. Майкоп

Я свидетель по уголовному делу. У меня расхождения в показаниях у следователя и в процессе уголовного дела в суде во время допроса меня в качестве свидетеля. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, ничем. Суд спросит, на каких именно показаниях Вы настаиваете - на тех, что были даны на предварительном следствии, либо на новых показаниях, прозвучавших в суде. Поэтому Вам придется сделать выбор из 2-х вариантов. Ну, и если желаете уточнить ранее данные показания - Вы также сможете это сделать в судебном заседании под протокол.