Подозрение на подложные показания - повод для возбуждения нового дела?

• г. Краснодар

В 2012 году была осуждена по ст 307 ук рф доказательством моей вины стали показания дознавателя, который вообще допрос не проводил, а также его стажера, который в нарушении закона сам проводил следственные действия и заставил расписаться в показаниях которых я не давала, но в последствии протокол допроса был подменен и вместо меня кто-то расписалсяа в протоколе допросов в качестве свидетелей в графе с моих слов записано верно они меняются дознаватель пишет за стажера и наоборот. Является этот подлог поводом для возбуждения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Это доказанный факт- есть решение суда по этому поводу? или хотя бы заключение прокурорской проверки?