Могу Лия по внутреннему российскому паспорту полететь из Москвы в Минск.

• г. Москва

Могу лия по внутреннему российскому паспорту полететь из Москвы в Минск.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим между Республикой Беларусь и Российской Федерацией Соглашением об обеспечении равных прав граждан, совершеннолетние граждане Российской Федерации могут въезжать и пребывать на территории Белоруссии по внутренним либо заграничным общегражданским паспортам; несовершеннолетние граждане РФ возрастом до 14 лет — по свидетельству о рождении.