Мой дядя жил в своем доме и после него остались долги за комуслуги.

• г. Ессентуки

Мой дядя жил в своем доме и после него остались долги за комуслуги. Прошло девять лет. Списываются-ли долги за давностью лет. В доме ни кто не жил все эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Долги не списываются.Однако все требования по их оплате могут быть предъявлены только в течение трех лет.