Назначение алиментов на детей и решение о содержании супруги - последствия, возможное обжалование и первая выплата

• г. Пятигорск

Я подала на алименты детей и на содержание супруги 18 ноября. Для назначения алиментов на детей в суд нас не вызывали, заседание прошло без нас. И так как муж работал неофициально, ему назначили платить алименты на детей в размере 10 000 т.е. 1/3 всех видов заработка. Сегодня т.е. 16 декабря у нас состоялся суд на содержание супруги. Муж пришел со справкой о доходах, где его заработок составляет 9 000. Суд назначил выплачивать алименты на содержание супруги в размере 8 000. И так как муж не согласен выплачивать такую сумму, он хочет подать на обжалование. И буквально час назад он сказал мне что отказался от приказа. Как это понять?

1. какою сумму могут назначить после обжалования?

2. мог ли он отказаться от выплаты алиментов?

3. И когда будет произведена первая выплата если подача заявления была 18 ноября?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее подавали заявление о выдаче судебного приказа, а не иск, то судебный приказ отменяется по заявлению должника. Придется обращаться снова, уже с иском. Просите кратно прожиточному минимуму, поскольку не работает

Здравствуйте.Отказаться от алиментов не мог конечно.Судом был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Данный приказ в силу ст.129 ГПК РФ отменить очень просто.Сейчас вам необходимо взыскивать алименты в порядке искового производства.Алименты по законодательству назначаются либо в твердой денежной сумме,либо в виде процентов от всех видов дохода ответчика.То есть 25% от доходов ответчика на одного ребенка.Выплата будет производиться только после вступления решения суда в законную силу.Возможно где то в январе.