Какой штраф за проезд на красный сигнал светофора? (подробно)

• г. Сочи

Какой штраф за проезд на красный сигнал светофора? (подробно)

Ответы на вопрос (1):

12.12 ч. 1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи штраф 1000 руб.; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 4 до 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Рано утром ехал на машине и светофоры находились в режиме мигающего желтого сигнала, но подъехав почти к стоп линии с мигающего желтого сигнала светофора сразу загорелся красный и не успев среагировать на это я проехал перекресток но камеры зафиксировали проезд на красный сигнал и по почте пришел штраф, что делать и в каком порядке?

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Штраф 5000 руб за проезд на красный сигнал светофора повторно обжаловать.

Подъезжал к перекрестку, светофор не работал, когда уже выехал за стоп линию, загорелся сначала желтый сигнал, потом красный, отреагировал спустя 3-4 секунды и остановился. На зелёный сигнал светофора тронулся. Спустя неделю пришёл штраф за проезд запревающего сигнала, обратился в суд, приложил запись с видеорегистратора, подскажите на какие статьи можно сослаться.

Получил письмо из ГИБДД постановление о наложении административного штрафа за проезд перекрестка на красный сигнал светофора. На изображении четко видно, что в момент фотофиксации на светофоре горит желтый. Правомерно ли данное постановление? Я недавно за рулем, штраф получаю впервые.

Сегодня оштрафовали на проезд на запрещающий сигнал светофора, однако когда проезжал, светофор один раз маргнул зеленым и переключился на красный, правильно ли это? светофор находится в кармане поворота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф за проезд на красный сигнал светофора. Светофор загорелся зелёным, цифровая индексация показывала 33 секунды, подъезжая к стоп линии я увидел уже красный, потому что светофор резко переключился на красный, в итоге светофор горел не более 3-5 секунд и его перевели в ручное регулирование, наверное. Я не успел среагировать и завершил манёвр уже на красный, можно ли это опротестовать?

16 лет, водительского удостоверения не имею. Проезд на запрещенный сигнал светофора, остановили сотрудники ДПС. Оформили протоколы. Вождение без прав, проезд на запрещающий сигнал светофора. Вопрос: могут ли мне дать штраф за проезд на красный свет? Ведь я несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение