Какой штраф за проезд на красный сигнал светофора? (подробно)

• г. Сочи

Какой штраф за проезд на красный сигнал светофора? (подробно)

Ответы на вопрос (1):

12.12 ч. 1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи штраф 1000 руб.; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 4 до 6 месяцев