Наличие учета в военкомате и возможность привлечения к 328 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Закончил школу (11 классов) и поступил в колледж в другом городе, с учета в своем городе снялся, но в другом не встал, т.к. Не было регистрации. Теперь закончил колледж, поступил в ВУЗ на очную форму обучения и встал на учет, сейчас прохожу медкомиссию на отсрочку. Могут ли меня привлечь к 328 УК РФ,когда я не стоял на учете в военкомате? В личном деле есть бумаги о розыске, но я говорил старому военкомату, где нахожусь, где учусь, где проживаю и почему не встаю на воинский учет. На учет встал 2 месяца назад, а медкомиссию прохожу сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к. Вы добровольны встали на учет.