Влияет ли судимость родственника на возможность поступления в военное училище и карьеру военного?

• г. Октябрьское

У меня всплыл такой вопрос в семье. Мой брат хочет поступать в военное училище. Например: Морской флот, Но у его мамы судимость (Серьезная) Может ли он учиться в вообще в каких нибудь военных училищах и делать карьеру военным?

Ответы на вопрос (1):

это не повлияет на поступление