Проблема при покупке квартиры - долги, выплата и требование на покупку комнаты в общежитии

• г. Екатеринбург

Купили квартиру у человека были огромные долги за квартиру мы решили её купить за долги и в будущем предоставить жильё общежитие собственнику бывшему все документы сделали договора все все долги выплатили за квартиру дали ему от руки расписку что купим ему жильё (Комнату) на пол гола время уже подошло он напивается и постоянно звонит быстрей быстрей но у нас не накопилась определённая сумма денег на покупку жилья бывшему собственнику, его пожалели выплатили все долги и проценты в суде его коммунальные не стойки за электричество и штрафы за его нелегальном подключении света штрафы тоже мы выплатили за него квартира вся полностью в собственности у нас но остаётся одна проблемам он требует с нас комнату жильё в сроки а у нас не хватает ему на комнату и ещё он там прописан и мы за него платим и его родственники там прописаны тоже платим ну мы дружно договаривались что пусть они будут прописаны там пока не купим ему комнату вопрос как быть в такой ситуации если он обратится в суд с требованием купит ему комнату в общежитии что нам делать и имеет ли вообще силу расписка от руки с указание срока покупки ему жилья Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Двоякая ситуация. Если она к ДКП отсылается, то имеет силу. Но можно и наоборот. Надо ознакомиться с ДКП.

К ДКП наша сделка и расписка от руки не отсылается покупка чистая как указанно в договоре за денежные средства указанна сумма за которую якобы мы её купили но он денег не получал и не должен был так как он нам продал её за долги образно мы купили у него квартиру за деньги всё как обычно и всё а расписку потом написали что бы он не переживал вот и всё