Намереваясь написать заявление, мать ученика 3-го класса планирует требовать перевода ребенка в другой класс после происшествия с учителем

• г. Евпатория

Я мать ученика 3-го класса, к которому сегодня во время занятий учитель произвел рукоприкладство.

На мои вопросы по этому поводу, она ответила что он неверно назвал слово по заданию, и это вывело ее из равновесия. Цитирую:-Я была обижена, и не смогла справится с эмоциями. Я сказала что намерена написать заявление на имя директора, для того чтобы данная ситуация была зафиксирована, и контролировалась руководством. На что она заявила о своем намерении написать заявление в прокуратуру, на предмет не состоятельности меня как матери. Заявление я уже написала директору. Завтра мы с сыном идем в школу согласно расписанию, выяснять сложившуюся ситуацию. Я хочу потребовать перевода сына в параллельный класс. Могу я на это расчитывать? Ребенок уже на столько устал морально, что отказывается ходить в школу. В предыдущей школе, два класса он был хорошистом, теперь двоечник.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю надо еще заявление написать мировому судье по месту нахождения школы, с просьбой возбудить уголовное дело по признакам ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои)