Срок подачи апелляционной жалобы и его определение согласно ГПК РФ

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста каков срок подачи апелляционной жалобы? 30 дней с момента вынесения решения согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ или 30 дней со дня получения такого решения? Если не получил это решение в зале суда а прислали его по почте, но получил решение не по истечению 30 дней со дня вынесения. Если 30 дней со дня получения решения, то какая это статья ГПК?

Ответы на вопрос (2):

30 дней с момента получения вами решения в окончательной форме.

Ст. ГПК то какая? все перерыл не нашел ни где что 30 дней со дня получения...