Осужденному отказали в приеме на работу из-за отсутствия вакансий - УИН обратился в прокуратуру с жалобой, как составить объяснительную ведомству

• г. Пермь

Отказала в приёме на работу осужденному по причине отсутствия вакансий, УИН написало жалобу в прокуратуру, как мне написать объяснительную в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме указав основания отказа в приеме на работу.

Так и пишите что отказали не потому что человек является осужденным а по причине отсутствия вакансий