Выбор страховки для возмещения ущерба после ДТП - ОСАГО или КАСКО в Альфастраховании?

• г. Кемерово

Попала в дтп. виновник другой (у него ОСАГО есть). У меня и ОСАГО и КАСКО в Альфастраховании. Машине 3 года. Необходим ремонт заднего бампера и замена стоп сигнала. По какой страховке мне лучше возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Лучше по КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп. виновник другой (у него ОСАГО есть). У меня и ОСАГО и КАСКО в Ресо-гарантии. Машине 3 года. Необходим ремонт заднего бампера и замена стоп сигнала. По какой страховке мне лучше возмещать ущерб? Вероятно, будет все же не ремонт, а замена бампера.

Моей машине 5,5 лет. Позавчера попала в дтп. Виновник другой водитель. На момент дтп у виновника вообще отсутствует страховка. У меня и осаго и каско. По какой страховке мне лучше возмещать ущерб? Если в договоре каско не предусмотрена компенсация за птерю товарного вида автомобиля, могу ли я взыскать ее с виновника дтп?

Я виновник ДТП, страховки нет. У потрепевшего была замена заднего бампера по стрпховке. Если я возмещаю ущерб, то имею ли я право требовать замененный задний бампер? Ведь я оплачиваю его ремонт.

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Попала в дтп. Виновник другой водитель. У меня и у него страховки и каско и осаго. Мне лучше обратиться в каско или в осаго?

Попали в ДТП, виновник выехал на встречку, у него нет страховки ОСАГО, у меня есть страховка по ОСАГО на машину. Кто мне должен возместить ущерб виновник ДТП или страховая компания?

Попала в ДТП, виновник другой водитель. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. По какой страховке правельнее восстананавливать машину и можно ли получить компенсацию с КАСКО или ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Случилось ДТП, виновник не я, потертости и трещина заднего бампера. Страховка по КАСКО, доп.оборудование не включено. На бампере установлены парктроники и они не пострадали. При замене бампера установка парктроников за чей счет?

Попал в дтп. виновник другой водитель у него с ОСАГО все в порядке. А у меня нет ни какой страховки ездил без ОСАГО. выплатит ли мне ущерб страховая виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение