Виновен без вины? Как поступить, если находишься в федеральном розыске, хотя проживаешь в другом регионе?

• г. Волгоград

Вчера узнал что нахожусь в федеральном розыске (ст. 158, ч.1) по одному региону, хотя не скрывался - постоянно проживаю и прописан в другом регионе. Был в отделе полиции местном, где и узнал, написал обязательство о явке, разговаривал с дознавателем-инициатором по телефону - она сказала, что снимет с розыска только когда приеду к ней. Хотя в местном отделе мне пояснили, что она по закону должна снять меня датой, когда я написал обязательство о явке. Законны ли действия инициатора розыска и как мне следует поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует прийти по требованию о явке в назначенную дату