Суд без участия - могут ли приставы конфисковать имущество, принадлежащее сестре и гражданскому мужу, которые проживают по моему прописанному адресу в банке Альфа Банк

• г. Саратов

Может ли состояться суд без моего визита по поводу кредита взятого в банке альфа банк могут ли приставы конфисковать имущество взятое по прописке. По которой я уже не живу 5 лет а я проживаю с сыном по его адресу. По адресу моей прописки живёт сестра с гражданским мужем имущество пренадлежит ему могут ли они конфисковать его имущество. Но чеков у него на имущество нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Суд имеет право вынести решение по делу в отсутсвие ответчика, если ответчик надлежаще уведомлен о месте и времени рассмотрения дела.

Что касается конфискации имущества - то по месту регитсрации необходимо доказать, что вы там не проживаете. (не сообщить, а именно доказать) И доказать, что там нет вашего имущества. Что касается конфискации имущества по месту проживания - тут проще, тут уже приставы должны обосновать, почему они описывают и конфисковывают имущество по адресу где вы не зарегистрированы и не являетесь собственником.