У меня 2 просроченных займа в МФО, угрожают коллекторами,

• г. Самара

У меня 2 просроченных займа в мфо, угрожают коллекторами, могу ли я подать на них в суд чтобы займ признали недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением

Можете подать, если для этого имеются основания, предусмотренные законом

Здравствуйте! Нет. Коллекторов бояться не стоит, это люди практически без полномочий. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Чтобы Вы в суд обратились, нужны основания - грубое нарушение условий договора самой МФО