Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка примерно такого содержания

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка примерно такого содержания

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу г.Москва, ул. Тверская,1-1, обязуюсь выплатить Петрову Петру Петровичу, проживающему по адресу г.Москва, ул. Беговая,18-36, 420000 рублей в срок до 01.08.08 г. Число, подпись.

Ответы на вопрос (2):

Данная расписка подтверждает ваше намерение исполнить какое то обязательство по оплате 420 т.р., Однако взыскать по ней деньги без наличия самого обязательства (существа сделки) не представится возможным. К данной расписке должен быть подготовлен договор займа или что то еще подтверждающее предмет обязательства.

Светлана, что значит "примерно такого содержания"? Я Вам тогда отвечу, что "примерно имеет". В связи с чем И.И.И. обязуется выплатить П.П.П. эту сумму? В связи с хорошими отношениями? оплатить какие-то услуги? вернуть долг? подарить?