Необходимость оформления уведомления в УФМС при переоформлении разрешения на работу - вопрос к юристу по миграционным вопросам

• г. Москва

У меня вопрос к юристу по миграционным вопросам. Я гражданка Украины. В 2014 году работала в РФ по разрешению на работу.10 октября разрешение закончилось, но я успела оформить патент на работу. Скажите, пожалуйста, мой работодатель должен быть оформит уведомление в УФМС, когда переоформили меня по другому документу или в этом не было необходимости, т.к.оформляли уведомление по разрешению в 2014 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

безусловно, в трёхдневный срок работодатель должен был уведомить ФМС о привлечении иностранного гражданина.

кроме того, вы самостоятельно должны в трёхмесячный срок уведомить ФМС о заключении трудового Договора с Вашим работодателем. Таковы правила трудоустройства по патенту