Работодателю необходимо установить причину неполучения полной заработной платы работником на его карту

• г. Новосибирск

Со слов работодателя, он перечислил заработную плату на отдельный счет работника в полном объеме. Однако на карту пришло 80% ЗП.

Работодатель утверждает, что работнику необходимо разбираться с Банком.

Какие документы подтверждают перевод Работодателем ЗП? Обязан ли бухгалтер работодателя сообщать соответствующие сведения?

Ответы на вопрос (2):

Запросите в бухгалтерии платежное поручение с отметкой банка, подтверждающее перевод денежных средств в полном объеме. Работодатель не имеет право отказать.

или в банке уточните какая сумма была зачислена.

Вам обязаны выдать справку (распечатку ) о начисленной заработной плате и удержаний из нее, с основаниями удержаний. Если были какие-либо исполнительные документы - предъявить их. Обязанность работодателя по выплате заработной платы считается исполненной с момента зачисления всей суммы на Ваш счет. Потребуйте предоставить копию платежного документа от бухгалтерии, требование (заявление) напишите в письменном виде и передайте под подпись.