Права бывшей жены - возможность подачи на алименты и иск в суд

• г. Киров

Мы с мужем состоим в законном браке больше 2 х лет, у нас есть дочь, возраст 1,5 года. От прошлого неофициального брака у мужа есть дочь 10 лет, мой муж каждый месяц переводит на карту бывшей жены 3 тысячи + давал деньги на учебные тетради, покупал лыжи (7000 руб), ролики, шкафчик, сотовый телефон за 6 тысяч (это не считая подарки на праздники). Муж работает неофициально, занимается строительством, но платит алименты каждый месяц. Сейчас его бывшая жена недовольна и грозится подать на алименты. Возможно ли такое? Какой иск она может подать в суд? Ведь он платит ежемесячно и даёт деньги дополнительно, если есть возможность.

Ответы на вопрос (1):

Если нет соглашения об уплате алиментов, судебного решения о взыскании алиментов, то она вправе подать такой иск. Рекомендую в последующем все передачи денег совершать в письменной форме с указанием, что деньги передаются на содержание несоверш. совместного ребенка.