«Увеличение кредитного лимита без уведомления - законность и проценты за неиспользованные средства»

• г. Красноборск

Была взята кредитная карта в Сбербанке с лимитом 120 т.р. При задолженности в 60 т.р. банком без уведомления был увеличен кредитный лимит до 208 т.р Сейчас на карте 110 т.р., но ежемесячный платеж всё равно как с долга в 60 т.р. Получается, банк берёт с меня проценты за деньги, которых я не брал, т.е. за увеличенный кредитный лимит? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть задолженность,то списание процентов правомерно.